Business Joomla Themes by Justhost Reviews

Liste de départ

Attention : le nombre de place est limité à 250. Seulement 9 personnes pourront s’inscrire sur place !

Liste de départ (241/250):

DOSSARD Heure départ Coureur: Sexe: Année de naissance (ex. 2014): Club: Localité: Categorié:
1 10:00:00 Valérie Cottens Femme 1971 Commune Rances Rances F+40
2 10:00:30 Anne-Sylvie Seiler Femme 1968 Commune Rances Rances F+40
3 10:01:00 Laurent Schlechten Homme 1984 Vo-Cycles + Reactyv8 Molondin H-40
4 10:01:30 Alain Rossier Homme 1985 Handball club Moudon Neyruz sur Moudon H-40
5 10:02:00 Noé Court Homme 2001 - - H-40
6 10:02:30 Thomas Rochat Homme 2002 - - H-40
7 10:03:00 Mélanie Jeannerod Femme 1984 Team Sport et Neige Fleurier F-40
8 10:03:30 Patrick Daina Homme 1959 - Bevaix H+40
9 10:04:00 Sylvie Schneiter Femme 1965 - Neuchâtel F+40
10 10:04:30 Sylvain Monnier-Benoit Homme 1977 - Malbuisson H+40
11 10:05:00 Emilien Monnier-Benoit Homme 2009 - Malbuisson G
12 10:05:30 Timothée Monnier-Benoit Homme 2006 - Malbuisson G
13 10:06:00 Coralie Monnier-Benoit Femme 1975 - Malbuisson F+40
14 10:06:30 Morgan Masini Homme 1984 CSPL Chavornay H-40
15 10:07:00 Alain Farron Homme 1959 - Lausanne H+40
16 10:07:30 Consuelo Farron Femme 1960 - Lausanne F+40
17 10:08:00 Nicolas Farron Homme 1993 - Lausanne H-40
18 10:08:30 Paul Farron Homme 2000 - - H-40
19 10:09:00 Chloé Farron Femme 1988 - Puidoux F-40
20 10:09:30 Kevin Masini Homme 1988 - Puidoux H-40
21 10:10:00 Muriel Bovet Femme 1972 Les Amis de la Course Arnex-sur-Orbe F+40
22 10:10:30 Isabelle Lavenex Femme 1968 Amis de la course Chavonray F+40
23 10:11:00 Justin Vulliamoz Homme 2008 - Montagny G
24 10:11:30 Simon Vulliamoz Homme 2006 - Montagny G
25 10:12:00 Agnes Benoit Poulard Femme 1962 - Orbe F+40
26 10:12:30 Eric Gorgerat Homme 1967 Les Amis de la Course Corcelles-sur-Chavornay H+40
27 10:13:00 Julien Lasserre Homme 1973 mcmm.ch Orny H+40
28 10:13:30 Jacques Masset Homme 1956 - Bofflens H+40
29 10:14:00 Serge Schnegg Homme 1965 TRYverdon Yvonand H+40
30 10:14:30 David Wäckerlin Homme 1982 - Yverdon-les-Bains H-40
31 10:15:00 Bernard Randin Homme 1957 - Orbe H+40
32 10:15:30 Hugo Randin Homme 2011 - Vuarrens G
33 10:16:00 Roberto Ricciuti Homme 1981 - Grandson H-40
34 10:16:30 Martina Lavanchy Femme 1981 - Grandson F-40
35 10:17:00 Jacques Rubattel Homme 1984 Team YOSEMITE / Velo Club Echallens / Teysalpi Romanel-sur-Lausanne H-40
36 10:17:30 André Patthey Homme 1953 USY Fiez H+40
37 10:18:00 Gregory Patthey Homme 1978 - Lausanne H-40
38 10:18:30 Frédy Beauverd Homme 1956 - L'Abergement H+40
39 10:19:00 Annette Beauverd Femme 1965 - L'Abergement F+40
40 10:19:30 Etienne Burgat Homme 1963 Amis de la Course Essert-sous-Champvent H+40
41 10:20:00 Sylvia Devaud Femme 1973 Footing vallee de joux L orient F+40
42 10:20:30 Martine Beauverd Femme 1969 Les Amis de la Course Chavornay F+40
43 10:21:00 Stephanie Hainard Femme 1985 - Buttes F-40
44 10:21:30 Jean-Michel Lambelet Homme 1948 Ski-club La Brévine La Brévine H+40
45 10:22:00 Laure Cornu Femme 1999 - Echallens F-40
46 10:22:30 Patrick Guyot Homme 1965 - Orbe H+40
47 10:23:00 Christian Hunziker Homme 1967 Amis de la course Corcelles H+40
48 10:23:30 Yannick Querry Homme 1974 - Ballaigues H+40
49 10:24:00 Alexandre Gilet Homme 1987 - - H-40
50 10:24:30 Martin Jordan Homme 1963 - Ecublens H+40
51 10:25:00 Alois Mauchant Homme 2001 Pontarlier Triathlon Malbuisson H-40
52 10:25:30 Christian Fatton Homme 1959 CCAP Greenwatt LBG Noiraigue H+40
53 10:26:00 Margot Faivre Femme 2003 DSA Les Verrieres F
54 10:26:30 Jean-Luc Gaillard Homme 1968 - Sergey H+40
55 10:27:00 Jean-Pierre Calame Homme 1954 - La chaux-de-fonds H+40
56 10:27:30 Roger Charlet Homme 1952 La Mara Ski de fond Ste-Croix H+40
57 10:28:00 Eric Meier Homme 1992 - Lausanne H-40
58 10:28:30 Christian Gloor Homme 1988 - Suchy H-40
59 10:29:00 Raphael Gorette Homme 1970 - Chavornay H+40
60 10:29:30 Catherine Berberat Femme 1964 - Bretigny-sur-Morrens F+40
61 10:30:00 Amandine Malherbe Femme 1987 - Chavornay F-40
62 10:30:30 Annick Simonin Femme 1979 - Chavornay F-40
63 10:31:00 Jean christophe Paulin Homme 1964 Etel Pontarlier H+40
64 10:31:30 Philippe Turcaud Homme 1981 - Yverdon H-40
65 10:32:00 Zlatko Emedi Homme 1985 - Yverdon-les-Bains H-40
66 10:32:30 Nicolas Tholomier Homme 1971 - Bois d amont H+40
67 10:33:00 Eric Winkelmann Homme 1947 Foulée Glandoise Aubonne H+40
68 10:33:30 Emery Thierry Homme 1972 Team Jorat Mézières VD H+40
69 10:34:00 Joao Rolao Homme 1962 - - H+40
70 10:34:30 Jean-Daniel hainard Homme 1988 - Buttes H-40
71 10:35:00 Raphaël Stäubli Homme 1996 - Rances H-40
72 10:35:30 Bruno Legrand Homme 1996 - Orbe H-40
73 10:36:00 Francis Buchi Homme 1991 - Yverdon H-40
74 10:36:30 Vanessa Chassot Femme 1968 CNF C t équipe Bottens F+40
75 10:37:00 Florence Steiner Femme 1996 - Lausanne F-40
76 10:37:30 David Brühlmann Homme 1976 - - H+40
77 10:38:00 Cédric Fortuné Homme 1974 - Thonon les Bains H+40
78 10:38:30 Margaux Deagostini Femme 1996 - Colombier F-40
79 10:39:00 Timothée Rossel Homme 1978 - Pompaples H-40
80 10:39:30 Miguel Chevalley Homme 1966 - - H+40
81 10:40:00 Bernard Murisier Homme 1967 - - H+40
82 10:40:30 Didier Kohler Homme 1960 - L'Auberson H+40
83 10:41:00 Gilles Gander Homme 1987 - Bullet H-40
84 10:41:30 Carol Jean-Mairet Femme 1976 les amis de la course Bavois F+40
85 10:42:00 Daniela Locateli Femme 1976 les amis de la course Arnex sur orbe F+40
86 10:42:30 Jean-Philippe Margot Homme 1974 - Pully H+40
87 10:43:00 Cyprien Louis Homme 1997 Course des Pavés La Neuveville H-40
88 10:43:30 Noemie Monnier Femme 2008 - Pompaples F
89 10:44:00 Sophie Margot Femme 1988 - Vallorbe F-40
90 10:44:30 Martial Chezeaux Homme 1970 Footing Club Vaulion Juriens H+40
91 10:45:00 Sylvain Guignard Homme 1981 Footing dent de Vaulion Vaulion H-40
92 10:45:30 Stéphane Maire Homme 1979 - Vaulion H-40
93 10:46:00 Marion Allioux Femme 1985 - Rueyres F-40
94 10:46:30 Joël Oppliger Homme 1987 - Essertines-sur-Rolle H-40
95 10:47:00 Marie Jammet-Reynal Femme 1980 - Vevey F-40
96 10:47:30 Jean-Pascal Gleyre Homme 1974 - La Sarraz H+40
97 10:48:00 André Noth Homme 1980 - Pully H-40
98 10:48:30 Aita Moreno Homme 1965 - Echallens H+40
99 10:49:00 Walter Heiss Homme 1961 Team PasseMontagne Lausanne Morges H+40
100 10:49:30 Cyril Pastoris Homme 1986 VTT Balcon du Jura Ste-Croix H-40
101 10:50:00 Joas Gaillard Homme 2005 - Lausanne G
102 10:50:30 Gilles Gaillard Homme 1966 - Lausanne H+40
103 10:51:00 Victoire Mauchant Femme 2003 DSA Malbuisson F
104 10:51:30 Fabien Tâche Homme 1979 - Lausanne H-40
105 10:52:00 René Meier Homme 1953 F.A.S. Grand-Saconnex Meyrin H+40
106 10:52:30 Nicholas Reux Homme 1982 - Tjällmo - Suède H-40
107 10:53:00 Carine Coradi Femme 1969 Footing Dent de Vaulion Vaulion F+40
108 10:53:30 David Gueissaz Homme 1974 Les Rustineurs Grandson H+40
109 10:54:00 Théo Trincat Homme 1996 - - H-40
110 10:54:30 Charlène Bérard Femme 1996 - - F-40
111 10:55:00 Renaud Xercavins Homme 1961 - Yverdon H+40
112 10:55:30 Heiner Burger Homme 1953 Footing Club Lausanne Lausanne H+40
113 10:56:00 François Aeby Homme 1954 - Lausanne H+40
114 10:56:30 Pierre-Philippe Blanc Homme 1959 Footing Vaulion Valeyres-sous-Rances H+40
115 10:57:00 Brahim Ajvazi Homme 1967 Dentsply Sirona Orbe H+40
116 10:57:30 Yohan Guyot Homme 1999 - Orbe H-40
117 10:58:00 Sylvain Bornand Homme 1975 - - H+40
118 10:58:30 Vincent Normand Homme 1980 - Pontarlier H-40
119 10:59:00 Loïc Bardet Homme 1985 - Vulliens H-40
120 10:59:30 Mark Ambühl Homme 1984 Sand wedge Les hôpitaux-vieux H-40
121 11:00:00 Sébastien Patoz Homme 1980 - Pontarlier H-40
122 11:00:30 Ophélie Pritzy Femme 1981 - Chapellen d'Huin F-40
123 11:01:00 Fréderic Pritzy Homme 1979 - Chapellen d'Huin H-40
124 11:01:30 Stéphane Cretenet Homme 1975 - Chapellen d'Huin H+40
125 11:02:00 Laurence Pritzy Femme 1970 - Chapellen d'Huin F+40
126 11:02:30 Annie Maugain Femme 1974 - Chapellen d'Huin F+40
127 11:03:00 François Boissenin Homme 1978 - Chapellen d'Huin H-40
128 11:03:30 Jerôme Huot-Marchand Homme 1973 - Chapellen d'Huin H+40
129 11:04:00 Fabien Barret Homme 1971 - Goux-les-Usiers H+40
130 11:04:30 Carl Maugain Homme 2002 - Chapellen d'Huin H-40
131 11:05:00 Charles Gouzin Homme 1983 - Bians-les-Usiers H-40
132 11:05:30 Lucas Maugain Homme 1999 - Chapellen d'Huin H-40
133 11:06:00 Fabrice Maugain Homme 1973 - Chapellen d'Huin H+40
134 11:06:30 Laurianne Buache Femme 1977 - - F+40
135 11:07:00 Jean-Yves Testaz Homme 1967 - Crassier H+40
136 11:07:30 Edith Cavin Femme 1948 Wasimolo Chavannes-le-Chêne F+40
137 11:08:00 Friedrich Dähler Homme 1980 Goldwurst-Power Vitaliscenter Burgdorf H-40
138 11:08:30 Daniela Schneider Femme 1980 - Burgdorf F-40
139 11:09:00 Yannick Grosjean Homme 1970 - Les Hôpitaux neufs H+40
140 11:09:30 Aleyna Grosjean Femme 2006 - Les Hôpitaux neufs F
141 11:10:00 Léo Pargemin Homme 1996 Amicale des Cost'hauts Métabief H-40
142 11:10:30 Francis Mingard Homme 1960 - Arzier H+40
143 11:11:00 Verena Henrioud Femme 1976 - Rances F+40
144 11:11:30 Pascal Henrioud Homme 1973 Les Rustineurs 1439 Rances H+40
145 11:12:00 Peo Hamrin Homme 1972 Vasimolo Yverdon-les-Bains H+40
146 11:12:30 Franck Delval Homme 1975 FC Massif Les hopitaux neufs H+40
147 11:13:00 Pierre-Laurent Haesler Homme 1954 Les amis de La course Chavornay Boudry H+40
148 11:13:30 Laure Stern Femme 1974 - Illarsaz F+40
149 11:14:00 Robin Neveux Homme 1992 Team Exski Chapelle des Bois H-40
150 11:14:30 Alix Faivre Homme 2007 Ski Club verrières la cluse Cluse et mijoux G
151 11:15:00 Laureline Müller Femme 1984 - Montagny-près-yverdon F-40
152 11:15:30 Jennifer Chuard Femme 1984 - Agiez F-40
153 11:16:00 Solange Harnischberg Femme 1983 - Consice F-40
154 11:16:30 Jean-Luc Besson Homme 1977 Bretonnières - H+40
155 11:17:00 Jonathan Remund Homme 1985 - Orbe H-40
156 11:17:30 Palette Monsieur Homme 1985 - Agiez H-40
157 11:18:00 Yvan Riesenmey Homme 1986 - Sergey H-40
158 11:18:30 Fabrice Chantriaux Homme 1971 - Donneloye H+40
159 11:19:00 Hervé Faivre Homme 1967 CNP triathlon Cluse et mijoux H+40
160 11:19:30 David Le Bohec Homme 1987 - La Sarraz H-40
161 11:20:00 Benoit Martin Homme 1976 Chablais nordic Thonon les bains H+40
162 11:20:30 Océane Auzepy Femme 1981 Les amis de La marche Chavornay F-40
163 11:21:00 Charlotte Bargot Femme 1986 - Chapelle des bois F-40
164 11:21:30 Ivan Bouday Homme 1977 - Chapelle de bois H+40
165 11:22:00 Jonathan Cosendai Homme 1991 Wasimolo Combremont-le-Petit H-40
166 11:22:30 Romain Previtali Homme 1984 VTT balc N du Jura Bullet H-40
167 11:23:00 Fabrice Cuagnier Homme 1973 Rustineurs Rances H+40
168 11:23:30 Lucas Faivre Homme 2001 Csrp Pontarlier Granges-narboz H-40
169 11:24:00 Tristan Revaz Homme 1993 EPFL/UNIL Veyrier H-40
170 11:24:30 Alexandre Lutz Homme 1993 - Veyrier H-40
171 11:25:00 Francesco Mandra Homme 1993 - Veyrier H-40
172 11:25:30 Nathalie Rouge Femme 1971 Tryverdon Chapelle-sur-Moudon F+40
173 11:26:00 Manuel Myotte-Duquet Homme 1985 - Pontarlier H-40
174 11:26:30 Jean - Paul Aita Homme 1954 - Echallens H+40
175 11:27:00 Nico Duraffourg Homme 1980 Team Trail Jura Bouverans H-40
176 11:27:30 Bernard Biesse Homme 1959 - Jougne H+40
177 11:28:00 Sylvie Barbi Femme 1969 - Echallens F+40
178 11:28:30 Pierre Reynard Homme 1955 portail-nature Les Cullayes H+40
179 11:29:00 Lilou Freiholz Femme 2003 SC Vallée de Joux Le Sentier F
180 11:29:30 Cathie Sattler Femme 1971 - Jougne F+40
181 11:30:00 Caroline Duc Femme 1986 Team Perraudin Sports Pont de la Morge F-40
182 11:30:30 Stéphane Rapillard Homme 1983 Team Perraudin Sports St Léonard H-40
183 11:31:00 Daniel Comby Homme 1962 Team Perraudin Sports Isérables H+40
184 11:31:30 Guillaume Raoux Homme 1991 Team Perraudin Sports La Tzoumaz H-40
185 11:32:00 David Perraudin Homme 1973 Team Perraudin Sports La Tzoumaz H+40
186 11:32:30 Laurie Hody Femme 1983 Team Perraudin Sports La Tzoumaz F-40
187 11:33:00 Yoan Comby Homme 1992 Perraudin Sports Riddes H-40
188 11:33:30 Guillaume Payot Homme 1984 Version Originale Cycles Grandson H-40
189 11:34:00 Tania Volery Femme 1971 - Yverdon-les-Bains F+40
190 11:34:30 Martina Engler Femme 1994 Wasimolo Combremont-le-Petit F-40
191 11:35:00 Frédéric Nicod Homme 1978 - Lignerolle H-40
192 11:35:30 Raphaël Dupertuis Homme 1978 icf-lausanne Chavannes-près-Renens H-40
193 11:36:00 Stéphane Sauvageat Homme 1969 - Villars-Tiercelin H+40
194 11:36:30 Jérémy Sauvageat Homme 2003 - Villars-Tiercelin G
195 11:37:00 Julien Heinis Homme 1974 - Lure H+40
196 11:37:30 Manon Rumbo Femme 2000 Team sunshine Arnex sur orbe F-40
197 11:38:00 Joel Heinis Homme 1970 - Jougne H+40
198 11:38:30 Sidonie Thueler Femme 1980 VCVignoble Nods F-40
199 11:39:00 Brice Rollier Homme 1982 nextsoft Nods H-40
200 11:39:30 J. Pierre Bedez Homme 1964 - La pesse H+40
201 11:40:00 jeremy Buache Homme 1983 - Metabief H-40
202 11:40:30 Julien Heim Homme 2001 Team Les Grangettes L'Auberson H-40
203 11:41:00 Lionel Chatelard Homme 1973 Cmbm Argentiere H+40
204 11:41:30 Patrick Zeller Homme 1978 - Croy H-40
205 11:42:00 Thierry Zanchi Homme 1988 - Echallens H-40
206 11:42:30 Gregory Marchand Homme 1989 - Corcelles/Chavornay H-40
207 11:43:00 Sandrine Candolfi Femme 1984 Trotteurs Fully Les Paccots F-40
208 11:43:30 Pascal Bezençon Homme 1979 - Vallorbe H-40
209 11:44:00 Patrice Künzler Homme 1967 - - H+40
210 11:44:30 Camille Girardin Femme 1990 EC Colmar Turckheim F-40
211 11:45:00 Matthieu Cottier Homme 1991 - Cheseaux-sur-Lausanne H-40
212 11:45:30 David Stocco Homme 1979 - Chexbres H-40
213 11:46:00 Jacques Pasche Homme 1978 - Chesalles-sur-Oron H-40
214 11:46:30 Mathieu Marion Homme 1984 - Lausanne H-40
215 11:47:00 Laurent Cognard Homme 1981 - Vaux Et Chantegrue H-40
216 11:47:30 Véronique de Pury Femme 1962 tryverdon - F+40
217 11:48:00 Mark Butcher Homme 1980 - Genève H-40
218 11:48:30 Josiane Villard Spaeth Femme 1958 Footing Club Lausanne Goumoens-la-Ville F+40
219 11:49:00 Laurence Guenat Siffert Femme 1969 USY Cheseaux-Noréaz F+40
220 11:49:30 Danièle Roussy Femme 1964 Footing Dent de Vaulion Bofflens F+40
221 11:50:00 Karine Pythoud Femme 1971 Les amis de la course Orny F+40
222 11:50:30 Christiane Bouquet Femme 1963 - Sainte-Croix F+40
223 10:51:01 Maya Chollet Femme 1987 Stade Genève Mizuno Team Genève F-40
224 11:51:30 Frédéric Bachschmidt Homme 1974 EC Colmar Sigolsheim H+40
225 11:52:00 Simon Carrara Homme 1990 Sports Nature O'Jura Métabief H-40
226 11:52:30 Eric Sivignon Homme 1980 Pro Velo Motiers H-40
227 11:53:00 Joël Pythoud Homme 1969 Les amis de la course Orny H+40
228 11:53:30 Sebastien Gerber Homme 1982 Planet Endurance Murist H-40
229 11:54:00 Milan Daina Homme 1998 - Bevaix H-40
230 11:54:30 Nicolas Devaud Homme 1979 Footing vallee de joux L orient H-40
231 11:55:00 Sergio Moreira Homme 1965 - Yverdon les bains H+40
232 11:55:30 Marc Heim Homme 1971 Team Les Grangettes L'Auberson H+40
233 11:56:00 Sylvain Freiholz Homme 1974 Planet Endurance Le Sentier H+40
234 11:56:30 Benoît Guex Homme 1991 Team Duspaquier sport / Scott Matran H-40
235 11:57:00 Yvan Jeannerod Homme 1987 Team lapin Fleurier H-40
236 11:57:30 Patrick Michel Homme 1983 - La Chaux-de-Fonds H-40
237 11:58:00 Clément Jeannin Homme 2001 CSRP Les Granges-Narboz H-40
238 11:58:30 Philipp Gerber Homme 1987 GS Sports Bergamont Mathieu Aeschi b. Spiez H-40
239 11:59:00 Louis Malfroy Homme 1993 Amicale des cost'hauts Pontarlier H-40
240 11:59:30 Gabriel Ballot Homme 1977 Sportaventures Morteau H+40
241 12:00:00 Jean Marie Thevenard Homme 1990 Amicale des cost'hauts Jougne H-40